当前位置:主页 > 特产 > > 正文

冬虫夏草每根多少钱?挑选的时候记得看这些细节

文章导读

导语:『高原藜麦』高品质全营养纯天然口感好,适合所有人体质的营养主食,怎么吃都营养,低脂肪!低热量!蛋白比牛肉还高!品质与奶粉及肉类相当,富含多种氨基酸,其中有人体必需的全部9种必需氨基酸,比例适当且易于吸收,尤其富含植物中缺乏的赖氨酸,钙、镁、磷、钾、铁、锌、硒、锰、铜等矿物质营养含量高,富含不饱和脂肪酸、类黄酮、B族维生素和E族维生素、胆碱、甜菜碱、叶酸、α-亚麻酸、β-葡聚糖等多种有益化合物,膳食纤维素含量高达7.1%,胆固醇为0,不含麸质,低脂,低热量(305kcal/100g),低血糖(GI升糖值35,血糖标准为55),几乎都是常见食物里最优秀的!美国宇航局用它做太空食品,联合国粮农组织2013年作为藜麦年,彭于晏、碧昂丝等明星推荐的健身减肥食物,原产于青海甘肃海拔2500以上的高原地区,CCTV央视新闻多次报道,全国销售产地发货。

冬虫夏草每根多少钱:

一般中等大小的冬虫夏草一根的价格在60元到110元之间,小一点的冬虫夏草一根的价格在20元到40元左右。

近年来冬虫夏草的价格稳步上升。自2010以来,冬虫夏草的价格一路飙升,平均每年增加1000至2000元每公斤。这主要是由于市场需求的增加,而游资的炒作也是一种推动。

近年来,中药材价格大幅上涨,各类资金大量涌入,投资投机风愈演愈烈。作为一种优质的中药,冬虫夏草显然也难以避免投机的命运。我们已经了解到,冬虫夏草价格行情一般是568元/克,也就是234000元一斤。冬虫夏草在不同规格,当然,多少是冬虫夏草的价格是不一样的,所以,当消费者购买冬虫夏草也提问具体规格,可以问4克的那曲冬虫夏草根/多少,因此企业将能够给你一个详细的报价。当然,不同品牌的冬虫夏草价格也不同。就以4.6根/克的冬虫夏草来说,2018年冬虫夏草的价格情况一般在190元至210元左右一克。

选购要注意什么:

1.看冬虫夏草的草头和虫体是否完整、自然。

2.看冬虫夏草外形是否丰满,外形和蚕类似,有明显的四双脚;

3.看冬虫夏草的虫体是否潮湿。

4.看冬虫夏草的外形结构,冬虫夏草的虫体和草头都是比较短的,而且长度基本相差不大。冬虫夏草的身体像蚕一样。这是关于3到长5厘米,厚约0.3到0.8cm。

5.看冬虫夏草的环线。冬虫夏草质地粗糙,环头紧密。有20到30环线。

6.看冬虫夏草的颜色是否是明亮的黄色或黄褐色。

7.看冬虫夏草的虫脚。冬虫夏草有8对腿,3对靠近头部,4只在中间,1只在尾巴,4只在中间。

8.看冬虫夏草头部的颜色。冬虫夏草头部暗褐色,圆柱形,长4到8厘米,厚0.3cm,表面有纵皱纹。

总结全文内容我们可以知道,冬虫夏草每根的价格一般在20元至110元左右,主要受冬虫夏草个头的大小,以及产地等要素影响。选购要注意看冬虫夏草的外形,颜色以及环线等要素。

冬虫夏草每根多少钱?挑选的时候记得看这些细节 推荐到豆瓣

关键词:甘肃藜麦、青海藜麦、高原藜麦、白藜麦、三色藜麦、藜麦价格
 

温馨提示

怎么才能买到好藜麦呢?我们卖的藜麦是青海都兰县、甘肃天祝县两个产地的高原藜麦,纯天然种植原产地生产加工,加微信870153329了解购买

文章只是大概加微信870153329了解

1000+赞 返回

相关文章

热门分类

精选产品

一周热门

热门精选

源淞宝微信

微信扫一扫